Эксклюзивные статьи для вашего сайта
Пишет Алексей Дмитриенко

“Сайт-кормушка” для конкурентов.

Я  не пишу тексты для того, чтоб их читали конкуренты. Это “болезнь” многих копирайтеров и, вообще, “диагноз”  для многих сайтов –  информация написана для того, чтоб: 1) её могли быстро найти конкуренты, 2) владельцы сайтов тратили деньги на продвижение. И что дальше???

А вы когда-нибудь слышали о холодных звонках?

По статистке на wordstat.yandex.ru за 2012 год этот запрос вводился в поисковое поле 283590 раз.  И это не считая других вариантов, которые набирают пользователи. Вот примеры с моего сайта “Хорошее решение”:

  • холодный звонок пример,
  • холодные звонки пример,
  • примеры холодных звонков,
  • пример холодного звонка,
  • холодные звонки или поиск клиентов по телефону,
  • шаблон для разговора страхового агента по телефону,
  • холодные звонки тренинг,
  • холодные и горячие звонки,
  • телефонные переговоры,
  • как делать холодные звонки
  • и другие варианты, которые перечислять долго.

Все эти словосочетания приводят посетителей на мою статью, главная цель которой – продать консультацию по теме холодных звонков. Других вариантов нет. И надо отметить, что статья с этой миссией справляется отлично!! Хотите знать почему?

Моё правило – информация на сайте должна быть доступна для целевых потребителей. Целевой потребитель обычно вводит более точные и конкретные запросы.  Логика очень проста. Если менеджер должен звонить клиентам и где-то услышал о понятии “холодный звонок”, то в поисковом поле он может задать это словосочетание, чтоб черпнуть для себя какую-то информацию о том, как это правильно делать. Но он получает невероятный объём ссылок, которые по разным причинам отреагировали на его поиск.

Он потыркается раз, два, три и, скорей всего, не найдёт для себя ничего интересного. Он либо прекратит поиск, либо задаст более точный запрос. В зависимости от специфики своей работы он может начать искать: примеры холодных звонков, сценарии холодных звонков, скрипты холодных звонков, шаблоны холодных звонков и т.д. Если и это ему не поможет, то уточнение запроса будет ещё более конкретным, например: шаблон для разговора страхового агента по телефону.

В зависимости от точности запроса поисковые системы будут выдавать разные результаты и вероятность того, что пользователь получит то, что надо, повышается в разы. Так происходит с моими статьями. Менеджер не должен находить описание тренингов по холодным звонкам. Он должен найти информацию, которая может помочь ему в работе немедленно и параллельно с этим узнать, что он может купить консультацию. Если статья “зацепила”, то и консультация может быть продана.

Конечно же мои статьи находят и читают конкуренты – такие же консультанты. Но за то что они “серфят” мой контент, я ничего никому не плачу. Потому что статьи заточены под конкретные, низкочастотные запросы целевой аудитории, и именно такие запросы приводят настоящих клиентов. при этом количество посещений сайта конкурентами снижается.

 

Добавить комментарий

*


Пока никто не оставил комментарии. Будьте первыми.