Эксклюзивные статьи для вашего сайта
Пишет Алексей Дмитриенко

Текст-менеджмент. Управление текстами.

Это понятие я выдумал сам для себя. Оно означает – управление текстами, с целью управления принятием положительных решений потенциальными клиентами.

Текст может быть написан правильно и грамотно, но при этом не быть эффективным на 100%. В процессе набора текста, я, как автор, всегда стараюсь представить себе образ того человека, до которого хочу донести информацию. Есть 2 ключевых вопроса:

  1. Как человек будет искать нужную ему информацию (товар, услугу)?
  2. Чем его зацепить, чтоб он хотя бы взял на ум предложение?

Мои личные наблюдения за поисковыми фразами, которые набирают пользователи в поисках конкретной информации, позволяют сделать важный вывод:

Чем более конкретный запрос, тем больше вероятность того, что пользователь действительно заинтересован в искомой информации (покупке конкретных товаров, услуг).

Такие запросы часто называют низкочастотными. Если в течение некоторого времени такие запросы начинают фигурировать в статистике и приводить на конкретные страницы сайта, значит в тексте есть то, что ищут потенциальные клиенты и это повод для того, чтоб усилить текст.

В текст можно что-то добавить. Из текста можно что-то убрать. Что-то перефразировать и/или поменять одни слова на другие. Всё это делается с учётом потребностей, о которых мы можем узнать по низкочастотным (конкретизированным) запросам пользователей.

Я не  “открыл Америку”. Все продажи начинаются с выяснения потребностей клиентов. Анализ поисковых запросов и работа над текстами сайта позволяет вычислять потребности и помогать в принятии решения. Это и есть текст-менеджмент. Управление текстами, с целью управления принятием положительных решений потенциальными клиентами.

 

Добавить комментарий

*


Пока никто не оставил комментарии. Будьте первыми.