Эксклюзивные статьи для вашего сайта
Пишет Алексей Дмитриенко

Цель поставлена. Цель достигнута.

Что непонятного в этой простой формуле?

Дело даже не в том, как сформулирована цель.  Я предпочитаю  простой механизм достижения нужных результатов – доводи каждое начатое дело до конца. Сейчас объясню…

В процессе постановки целей основополагающим элементом выступает метафизика исполнения желаний. Всё очень просто. Цель есть суть желание. Чтоб оно осуществилось, нужно, чтоб совпало множество факторов влияния на результат. Тот, кто ставит цели, тот выступает главным фигурантом в этом процессе.

Вы только представьте, например, что такое запустить в космос первого человека и вернуть его на Землю? Вы же не будете спорить о том, что это было для кого-то легко. Просто с чего-то начали и поэтапно достигли поставленной цели, т.е. довели начатое дело до логического конца, который, кстати, стал началом для достижения последующих целей. Сергей Павлович Королёв один не справился бы, но как идеолог Проекта, он сумел обеспечить себя всем необходимым для достижения своей цели, при этом совпало множество факторов, начиная от одобрения Проекта первыми лицами государства и до самых мельчайших деталей и событий, которые совершались в разное время, пересекались друг с другом, шли параллельно друг другу, были мгновением или растягивались во времени.

Из этого следует вывод – для достижения поставленной цели необходимы только ресурсы. Если ресурсы позволяют что-то сделать, значит нужно браться и делать. В этом процессе всегда будет начало, но начать – не главное. Главное – закончить.

 

 

Добавить комментарий

*


Пока никто не оставил комментарии. Будьте первыми.