Эксклюзивные статьи для вашего сайта
Пишет Алексей Дмитриенко

“Зачем нам сайт, у нас страничка в социальной сети есть..”

– Продолжайте кормить чужой бизнес, – вот, что на это я могу сказать!

Нельзя рассматривать социальную сеть, как основную площадку для продвижения своих товаров и услуг. Во-первых, никакая социальная сеть лично вам не принадлежит, а вот то, что вы там есть, является ресурсом собственников социальной сети. Этот ресурс обеспечивает высокую рыночную стоимость социальной сети, который используется для извлечения прибыли. Не вашей прибыли, а прибыли самой социальной сети. Ваш бизнес – это ваши проблемы.

Во-вторых, продвигать свои товары и услуги в любой социальной сети слишком дорого! Это могут позволить себе только те компании, которым некуда “пристроить” свою сверхприбыль. Вы будете платить за каждый “чих” и никаких гарантий на то, что ваши усилия отобьются прибылью никто вам никогда не даст. Вы будете как наркоман постоянно закачивать туда деньги в надежде на то, что вот, вот сейчас наконец-то тяга начнётся. Это реальная иллюзия. Такой же принцип в казино – вы постоянно живёте надеждой, что джекпот сейчас случится, но сами знаете, чем это всё кончается.

Лишь только ваш собственный сайт с уникальным контентом может иметь рыночную стоимость и будет именно вашим ресурсом. Только ваш сайт способен привлекать вашу целевую аудиторию. Только ваш сайт вы сможете продать в случае чего. И только ваш собственный сайт может обеспечить вас доходом.

Главным инструментом продаж ваших товаров и услуг является информация, размещённая на сайте. Вы имеете безграничную возможность рассказать о своей фирме, своих товарах, своих услугах тем, кому считаете нужным. Так что развивайте в первую очередь свой сайт, пишите сами для него тексты и/или привлекайте копирайтеров. Это те вложения, которые окупятся.

Просто задумайтесь об этом.

Добавить комментарий

*


Пока никто не оставил комментарии. Будьте первыми.