Эксклюзивные статьи для вашего сайта
Пишет Алексей Дмитриенко

Как сделать визитку (визитную карточку)?

Сначала макет, потом по существу…

визитка1

Представляю вашему вниманию свою визитку (я не только занимаюсь написанием текстов для сайтов, на всякий случай). Собственно, что хотелось сказать…

Мне хотелось совместить следующие вещи: простоту, наглядность, запоминаемость. Хотелось, чтобы минимум информации отразил всю суть и максимально облегчил поиск продукта в Интернете. Для достижения этой цели я реализовал следующие задумки:

Заголовок “Загуститель волос DermMatch” является ключевой фразой для запросов в поисковых системах Яндекс, Google и т.д. Дело в том, что многие люди даже не знают как искать мой продукт в Интернете… Следовательно, нужно было дать чёткую подсказку.

Адрес флагманского сайта www.dermmatch.su выделен жирным шрифтом.

Но ключевой, я сделал правую нижнюю часть визитной карточки, где есть фото “до и после” и ряд “кнопок” известных и популярных социальных сетей и блогов. Это сразу  привлекает внимание и делает понятным то, что продукт можно найти на этих ресурсах. Причём для поиска продукта внутри соцсетей и блогов можно так же использовать ту самую ключевую фразу для запроса, т.е. заголовок визитки.

Я счёл нецелесообразным размещать свою должность, полный адрес местонахождения фирмы, адрес электронной почты и логотип моей фирмы. Зачем захламлять людям головы ненужной информацией.  На мой взгляд, визитка должна дать быстрые и короткие ответы на три вопроса: Что? Кто? Где?

А, и ещё кое-что… Картинка самой визитки будет индексироваться поисковыми системами. Соответственно, она выгодно выделится среди других картинок, потому что несёт в себе информацию о том: что, кто и где.

Добавить комментарий

*


Пока никто не оставил комментарии. Будьте первыми.